K967/K966
列车信息 |
车次 |
K967/K966 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
226 |
票价仅供参考 |
始发站 |
北京西 |
终点站 |
张家界 |
硬卧票价 |
395 |
发车时间 |
10:48 |
到达时间 |
次日12:35 |
软座票价 |
357 |
全称时间 |
25小时47分 |
总里程 |
1983公里 |
软卧票价 |
627 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K967/K966 |
1 |
北京西 |
10:48 |
10:48 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K967/K966 |
2 |
涿州 |
11:31 |
11:41 |
10分 |
64 |
13 / 64 / 19 / 94 |
K967/K966 |
3 |
保定 |
12:32 |
12:34 |
2分 |
146 |
24 / 75 / 36 / 111 |
K967/K966 |
4 |
定州 |
13:10 |
13:12 |
2分 |
206 |
33 / 84 / 50 / 125 |
K967/K966 |
5 |
石家庄 |
14:30 |
14:36 |
6分 |
277 |
42 / 93 / 64 / 139 |
K967/K966 |
6 |
邢台 |
16:56 |
16:58 |
2分 |
390 |
55 / 106 / 87 / 162 |
K967/K966 |
7 |
邯郸 |
17:37 |
17:39 |
2分 |
442 |
65 / 120 / 101 / 183 |
K967/K966 |
8 |
新乡 |
19:43 |
19:46 |
3分 |
609 |
82 / 149 / 129 / 232 |
K967/K966 |
9 |
郑州 |
21:00 |
21:10 |
10分 |
689 |
94 / 169 / 147 / 264 |
K967/K966 |
10 |
漯河 |
22:39 |
22:41 |
2分 |
829 |
113 / 201 / 178 / 316 |
K967/K966 |
11 |
驻马店 |
23:20 |
23:22 |
2分 |
895 |
116 / 207 / 184 / 326 |
K967/K966 |
12 |
信阳 |
00:36 |
00:38 |
2分 |
991 |
130 / 232 / 206 / 365 |
K967/K966 |
13 |
武昌 |
03:05 |
03:20 |
15分 |
1225 |
154 / 272 / 243 / 429 |
K967/K966 |
14 |
岳阳 |
05:50 |
05:52 |
2分 |
1440 |
175 / 308 / 276 / 486 |
K967/K966 |
15 |
汨罗 |
06:31 |
06:41 |
10分 |
1509 |
182 / 323 / 289 / 511 |
K967/K966 |
16 |
长沙 |
07:31 |
07:43 |
12分 |
1587 |
191 / 335 / 301 / 529 |
K967/K966 |
17 |
益阳 |
08:49 |
08:52 |
3分 |
1684 |
200 / 351 / 316 / 554 |
K967/K966 |
18 |
常德 |
10:03 |
10:06 |
3分 |
1785 |
208 / 367 / 332 / 584 |
K967/K966 |
19 |
张家界 |
12:35 |
12:35 |
- |
1983 |
226 / 395 / 357 / 627 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。