K968/K965
列车信息 |
车次 |
K968/K965 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
226 |
票价仅供参考 |
始发站 |
张家界 |
终点站 |
北京西 |
硬卧票价 |
395 |
发车时间 |
18:18 |
到达时间 |
次日21:32 |
软座票价 |
357 |
全称时间 |
27小时14分 |
总里程 |
1983公里 |
软卧票价 |
627 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K968/K965 |
1 |
张家界 |
18:18 |
18:18 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K968/K965 |
2 |
常德 |
20:34 |
20:42 |
8分 |
198 |
30 / 81 / 47 / 122 |
K968/K965 |
3 |
益阳 |
22:07 |
22:10 |
3分 |
299 |
44 / 95 / 67 / 142 |
K968/K965 |
4 |
长沙 |
23:29 |
23:56 |
27分 |
396 |
55 / 106 / 87 / 162 |
K968/K965 |
5 |
汨罗 |
00:40 |
00:50 |
10分 |
474 |
70 / 127 / 108 / 195 |
K968/K965 |
6 |
岳阳 |
01:31 |
01:34 |
3分 |
543 |
76 / 139 / 119 / 215 |
K968/K965 |
7 |
武昌 |
03:55 |
04:10 |
15分 |
758 |
103 / 185 / 160 / 286 |
K968/K965 |
8 |
信阳 |
06:59 |
07:01 |
2分 |
992 |
130 / 232 / 206 / 365 |
K968/K965 |
9 |
驻马店 |
08:06 |
08:09 |
3分 |
1088 |
140 / 248 / 221 / 390 |
K968/K965 |
10 |
漯河 |
09:42 |
09:55 |
13分 |
1154 |
150 / 265 / 237 / 417 |
K968/K965 |
11 |
许昌 |
11:25 |
11:28 |
3分 |
1208 |
154 / 272 / 243 / 429 |
K968/K965 |
12 |
长葛 |
11:43 |
11:45 |
2分 |
1230 |
154 / 272 / 243 / 429 |
K968/K965 |
13 |
郑州 |
12:29 |
12:51 |
22分 |
1294 |
158 / 281 / 250 / 442 |
K968/K965 |
14 |
新乡 |
13:45 |
13:49 |
4分 |
1374 |
170 / 300 / 268 / 472 |
K968/K965 |
15 |
鹤壁 |
14:32 |
14:35 |
3分 |
1440 |
175 / 308 / 276 / 486 |
K968/K965 |
16 |
安阳 |
15:04 |
15:19 |
15分 |
1481 |
179 / 317 / 283 / 499 |
K968/K965 |
17 |
邯郸 |
15:54 |
15:58 |
4分 |
1541 |
182 / 323 / 289 / 511 |
K968/K965 |
18 |
邢台 |
16:43 |
16:45 |
2分 |
1593 |
191 / 335 / 301 / 529 |
K968/K965 |
19 |
石家庄 |
17:59 |
18:07 |
8分 |
1706 |
200 / 351 / 316 / 554 |
K968/K965 |
20 |
定州 |
18:51 |
18:53 |
2分 |
1777 |
203 / 357 / 322 / 568 |
K968/K965 |
21 |
保定 |
19:28 |
19:32 |
4分 |
1837 |
208 / 367 / 332 / 584 |
K968/K965 |
22 |
北京西 |
21:32 |
21:32 |
- |
1983 |
226 / 395 / 357 / 627 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。