L7201
列车信息 |
车次 |
L7201 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
45 |
票价仅供参考 |
始发站 |
哈尔滨东 |
终点站 |
前进镇 |
硬卧票价 |
105 |
发车时间 |
15:08 |
到达时间 |
次日05:14 |
软座票价 |
85 |
全称时间 |
14小时6分 |
总里程 |
804公里 |
软卧票价 |
176 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
L7201 |
1 |
哈尔滨东 |
15:08 |
15:08 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
L7201 |
2 |
呼兰 |
15:34 |
15:37 |
3分 |
35 |
3 / 40 / 5 / 58 |
L7201 |
3 |
康金井 |
16:03 |
16:06 |
3分 |
62 |
5 / 42 / 9 / 62 |
L7201 |
4 |
兴隆镇 |
16:57 |
16:59 |
2分 |
100 |
7 / 44 / 12 / 65 |
L7201 |
5 |
绥化 |
17:29 |
17:34 |
5分 |
128 |
9 / 46 / 16 / 69 |
L7201 |
6 |
庆安 |
18:25 |
18:28 |
3分 |
182 |
12 / 49 / 23 / 76 |
L7201 |
7 |
双丰 |
18:50 |
18:52 |
2分 |
207 |
15 / 52 / 26 / 79 |
L7201 |
8 |
铁力 |
19:14 |
19:17 |
3分 |
230 |
16 / 53 / 28 / 81 |
L7201 |
9 |
带岭 |
20:38 |
20:40 |
2分 |
324 |
21 / 58 / 39 / 92 |
L7201 |
10 |
南岔 |
21:17 |
21:21 |
4分 |
357 |
22 / 59 / 41 / 94 |
L7201 |
11 |
佳木斯 |
23:23 |
23:38 |
15分 |
510 |
30 / 73 / 57 / 121 |
L7201 |
12 |
福利屯 |
00:44 |
00:52 |
8分 |
578 |
33 / 80 / 63 / 133 |
L7201 |
13 |
红兴隆 |
01:30 |
01:32 |
2分 |
615 |
36 / 86 / 69 / 144 |
L7201 |
14 |
新友谊 |
01:49 |
01:51 |
2分 |
633 |
36 / 86 / 69 / 144 |
L7201 |
15 |
富锦 |
02:50 |
02:55 |
5分 |
695 |
39 / 92 / 74 / 155 |
L7201 |
16 |
向阳川 |
03:20 |
03:22 |
2分 |
719 |
41 / 96 / 78 / 162 |
L7201 |
17 |
双龙山 |
03:38 |
03:40 |
2分 |
732 |
41 / 96 / 78 / 162 |
L7201 |
18 |
建三江 |
03:59 |
04:13 |
14分 |
747 |
43 / 101 / 81 / 168 |
L7201 |
19 |
换新天 |
04:48 |
04:50 |
2分 |
782 |
45 / 105 / 85 / 176 |
L7201 |
20 |
前进镇 |
05:14 |
05:14 |
- |
804 |
45 / 105 / 85 / 176 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。