T5684/T5681
列车信息 |
车次 |
T5684/T5681 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
龙家营 |
终点站 |
石家庄 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
09:43 |
到达时间 |
19:56 |
软座票价 |
147 |
全称时间 |
10小时13分 |
总里程 |
697公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T5684/T5681 |
1 |
龙家营 |
09:43 |
09:43 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T5684/T5681 |
2 |
北戴河 |
10:04 |
10:07 |
3分 |
30 |
0 / 0 / 12 / 0 |
T5684/T5681 |
3 |
昌黎 |
10:24 |
10:38 |
14分 |
58 |
0 / 0 / 18 / 0 |
T5684/T5681 |
4 |
滦县 |
11:33 |
11:35 |
2分 |
99 |
0 / 0 / 24 / 0 |
T5684/T5681 |
5 |
唐山 |
12:17 |
12:26 |
9分 |
170 |
0 / 0 / 40 / 0 |
T5684/T5681 |
6 |
塘沽 |
13:09 |
13:11 |
2分 |
253 |
0 / 0 / 61 / 0 |
T5684/T5681 |
7 |
天津 |
13:42 |
13:48 |
6分 |
293 |
0 / 0 / 67 / 0 |
T5684/T5681 |
8 |
杨村 |
14:09 |
14:11 |
2分 |
321 |
0 / 0 / 78 / 0 |
T5684/T5681 |
9 |
廊坊北 |
14:30 |
14:33 |
3分 |
356 |
0 / 0 / 81 / 0 |
T5684/T5681 |
10 |
北京西 |
15:16 |
16:09 |
53分 |
420 |
0 / 0 / 97 / 0 |
T5684/T5681 |
11 |
高碑店 |
16:58 |
17:09 |
11分 |
504 |
0 / 0 / 114 / 0 |
T5684/T5681 |
12 |
保定 |
17:44 |
18:02 |
18分 |
566 |
0 / 0 / 124 / 0 |
T5684/T5681 |
13 |
定州 |
18:34 |
18:36 |
2分 |
626 |
0 / 0 / 137 / 0 |
T5684/T5681 |
14 |
石家庄 |
19:56 |
19:56 |
- |
697 |
0 / 0 / 147 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。