T6783
列车信息 |
车次 |
T6783 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
44 |
票价仅供参考 |
始发站 |
广水 |
终点站 |
黄石东 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
10:36 |
到达时间 |
14:25 |
软座票价 |
67 |
全称时间 |
3小时49分 |
总里程 |
288公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T6783 |
1 |
广水 |
10:36 |
10:36 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T6783 |
2 |
花园 |
11:04 |
11:06 |
2分 |
45 |
12 / 0 / 15 / 0 |
T6783 |
3 |
孝感 |
11:27 |
11:29 |
2分 |
79 |
13 / 0 / 21 / 0 |
T6783 |
4 |
汉口 |
12:11 |
12:14 |
3分 |
149 |
24 / 0 / 36 / 0 |
T6783 |
5 |
武昌 |
12:33 |
12:36 |
3分 |
169 |
25 / 0 / 40 / 0 |
T6783 |
6 |
华容 |
13:23 |
13:38 |
15分 |
225 |
38 / 0 / 57 / 0 |
T6783 |
7 |
鄂州 |
13:50 |
13:52 |
2分 |
247 |
41 / 0 / 61 / 0 |
T6783 |
8 |
黄石东 |
14:25 |
14:25 |
- |
288 |
44 / 0 / 67 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。