4616/4617
列车信息 |
车次 |
4616/4617 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
太原 |
终点站 |
岢岚 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
06:55 |
到达时间 |
12:55 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
6小时0分 |
总里程 |
284公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
4616/4617 |
1 |
太原 |
06:55 |
06:55 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4616/4617 |
2 |
太原东 |
07:01 |
07:04 |
3分 |
3 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4616/4617 |
3 |
阳曲 |
07:46 |
07:48 |
2分 |
29 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4616/4617 |
4 |
忻州 |
08:37 |
08:43 |
6分 |
88 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4616/4617 |
5 |
原平 |
09:13 |
09:19 |
6分 |
124 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4616/4617 |
6 |
轩岗 |
09:59 |
10:02 |
3分 |
161 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4616/4617 |
7 |
宁武 |
10:42 |
11:01 |
19分 |
189 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4616/4617 |
8 |
神池 |
11:21 |
11:23 |
2分 |
209 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4616/4617 |
9 |
五寨 |
12:05 |
12:08 |
3分 |
247 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4616/4617 |
10 |
安塘 |
12:28 |
12:31 |
3分 |
266 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4616/4617 |
11 |
秦家庄 |
12:40 |
12:43 |
3分 |
272 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4616/4617 |
12 |
岢岚 |
12:55 |
12:55 |
- |
284 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。