岢岚
岢岚站火车时刻表(岢岚站列车时刻表)
岢岚站共停靠火车4车次,其中首发站火车2车次,终点站火车2车次,中途停靠火车0车次
岢岚火车站为首发站(2车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 详细 |
4618/4615 | 岢岚-太原 | 普快 | 16:07 | 21:51 | 5小时44分 | 284 | 详细 |
6834 | 岢岚-大同 | 普客 | 07:25 | 13:20 | 5小时55分 | 261 | 详细 |
岢岚火车站为终点站(2车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 详细 |
4616/4617 | 太原-岢岚 | 普快 | 06:55 | 12:55 | 6小时0分 | 284 | 详细 |
6833 | 大同-岢岚 | 普客 | 13:40 | 19:50 | 6小时10分 | 261 | 详细 |