6833
列车信息 |
车次 |
6833 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
18 |
票价仅供参考 |
始发站 |
大同 |
终点站 |
岢岚 |
硬卧票价 |
55 |
发车时间 |
13:40 |
到达时间 |
19:50 |
软座票价 |
32 |
全称时间 |
6小时10分 |
总里程 |
261公里 |
软卧票价 |
85 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
6833 |
1 |
大同 |
13:40 |
13:40 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6833 |
2 |
平旺 |
13:54 |
13:56 |
2分 |
10 |
2 / 39 / 3 / 56 |
6833 |
3 |
怀仁 |
14:38 |
14:41 |
3分 |
42 |
4 / 41 / 6 / 59 |
6833 |
4 |
金沙滩 |
15:05 |
15:07 |
2分 |
65 |
5 / 42 / 9 / 62 |
6833 |
5 |
岱岳 |
15:30 |
15:33 |
3分 |
85 |
6 / 43 / 11 / 64 |
6833 |
6 |
神头 |
16:09 |
16:11 |
2分 |
116 |
8 / 45 / 15 / 68 |
6833 |
7 |
朔州 |
16:29 |
16:33 |
4分 |
129 |
9 / 46 / 16 / 69 |
6833 |
8 |
宁武 |
17:20 |
17:23 |
3分 |
166 |
11 / 48 / 21 / 74 |
6833 |
9 |
神池 |
18:04 |
18:06 |
2分 |
186 |
12 / 49 / 23 / 76 |
6833 |
10 |
五寨 |
18:57 |
19:00 |
3分 |
224 |
16 / 53 / 28 / 81 |
6833 |
11 |
安塘 |
19:23 |
19:26 |
3分 |
243 |
17 / 54 / 30 / 83 |
6833 |
12 |
秦家庄 |
19:35 |
19:38 |
3分 |
249 |
17 / 54 / 30 / 83 |
6833 |
13 |
岢岚 |
19:50 |
19:50 |
- |
261 |
18 / 55 / 32 / 85 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。