K1056/K1053
列车信息 |
车次 |
K1056/K1053 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
245 |
票价仅供参考 |
始发站 |
延吉 |
终点站 |
青岛 |
硬卧票价 |
431 |
发车时间 |
07:31 |
到达时间 |
次日15:06 |
软座票价 |
391 |
全称时间 |
31小时35分 |
总里程 |
2240公里 |
软卧票价 |
686 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K1056/K1053 |
1 |
延吉 |
07:31 |
07:31 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K1056/K1053 |
2 |
安图 |
08:32 |
08:35 |
3分 |
66 |
13 / 64 / 19 / 94 |
K1056/K1053 |
3 |
大石头 |
09:23 |
09:25 |
2分 |
115 |
19 / 70 / 29 / 104 |
K1056/K1053 |
4 |
敦化 |
09:47 |
09:57 |
10分 |
139 |
22 / 73 / 34 / 109 |
K1056/K1053 |
5 |
黄泥河 |
11:14 |
11:18 |
4分 |
177 |
29 / 80 / 44 / 119 |
K1056/K1053 |
6 |
黄松甸 |
11:46 |
11:48 |
2分 |
208 |
33 / 84 / 50 / 125 |
K1056/K1053 |
7 |
蛟河 |
12:39 |
12:43 |
4分 |
252 |
41 / 92 / 61 / 136 |
K1056/K1053 |
8 |
吉林 |
14:14 |
14:26 |
12分 |
349 |
52 / 103 / 81 / 156 |
K1056/K1053 |
9 |
九台 |
15:19 |
15:25 |
6分 |
425 |
63 / 115 / 97 / 175 |
K1056/K1053 |
10 |
长春 |
16:03 |
16:16 |
13分 |
477 |
70 / 127 / 108 / 195 |
K1056/K1053 |
11 |
公主岭 |
16:55 |
16:57 |
2分 |
539 |
76 / 139 / 119 / 215 |
K1056/K1053 |
12 |
四平 |
17:36 |
17:39 |
3分 |
592 |
82 / 149 / 129 / 232 |
K1056/K1053 |
13 |
昌图 |
18:12 |
18:14 |
2分 |
645 |
92 / 165 / 142 / 254 |
K1056/K1053 |
14 |
开原 |
18:34 |
18:36 |
2分 |
676 |
94 / 169 / 147 / 264 |
K1056/K1053 |
15 |
铁岭 |
18:58 |
19:00 |
2分 |
710 |
99 / 177 / 155 / 276 |
K1056/K1053 |
16 |
沈阳北 |
19:50 |
20:00 |
10分 |
777 |
103 / 185 / 160 / 286 |
K1056/K1053 |
17 |
新民 |
21:07 |
21:09 |
2分 |
833 |
113 / 201 / 178 / 316 |
K1056/K1053 |
18 |
大虎山 |
21:53 |
21:56 |
3分 |
904 |
120 / 216 / 190 / 338 |
K1056/K1053 |
19 |
沟帮子 |
22:24 |
22:27 |
3分 |
946 |
125 / 224 / 198 / 352 |
K1056/K1053 |
20 |
锦州 |
23:10 |
23:16 |
6分 |
1010 |
130 / 232 / 206 / 365 |
K1056/K1053 |
21 |
葫芦岛 |
23:49 |
23:51 |
2分 |
1060 |
137 / 242 / 214 / 379 |
K1056/K1053 |
22 |
兴城 |
00:07 |
00:09 |
2分 |
1081 |
140 / 248 / 221 / 390 |
K1056/K1053 |
23 |
山海关 |
01:24 |
01:40 |
16分 |
1194 |
150 / 265 / 237 / 417 |
K1056/K1053 |
24 |
唐山 |
03:38 |
03:42 |
4分 |
1367 |
170 / 300 / 268 / 472 |
K1056/K1053 |
25 |
塘沽 |
04:30 |
04:33 |
3分 |
1450 |
175 / 308 / 276 / 486 |
K1056/K1053 |
26 |
天津 |
05:13 |
05:23 |
10分 |
1490 |
179 / 317 / 283 / 499 |
K1056/K1053 |
27 |
静海 |
06:03 |
06:05 |
2分 |
1543 |
182 / 323 / 289 / 511 |
K1056/K1053 |
28 |
沧州 |
06:47 |
06:50 |
3分 |
1616 |
194 / 341 / 307 / 539 |
K1056/K1053 |
29 |
东光 |
07:25 |
07:27 |
2分 |
1675 |
200 / 351 / 316 / 554 |
K1056/K1053 |
30 |
德州 |
08:12 |
08:15 |
3分 |
1729 |
203 / 357 / 322 / 568 |
K1056/K1053 |
31 |
禹城 |
08:58 |
09:01 |
3分 |
1797 |
208 / 367 / 332 / 584 |
K1056/K1053 |
32 |
济南东 |
09:51 |
10:06 |
15分 |
1850 |
215 / 377 / 342 / 600 |
K1056/K1053 |
33 |
淄博 |
11:08 |
11:11 |
3分 |
1957 |
219 / 385 / 349 / 613 |
K1056/K1053 |
34 |
青州市 |
11:37 |
11:40 |
3分 |
2000 |
226 / 395 / 357 / 627 |
K1056/K1053 |
35 |
潍坊 |
12:59 |
13:01 |
2分 |
2057 |
231 / 405 / 366 / 642 |
K1056/K1053 |
36 |
青岛 |
15:06 |
15:06 |
- |
2240 |
245 / 431 / 391 / 686 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。