2155/2158
列车信息 |
车次 |
2155/2158 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
38 |
票价仅供参考 |
始发站 |
哈尔滨 |
终点站 |
乌兰浩特 |
硬卧票价 |
83 |
发车时间 |
09:42 |
到达时间 |
18:05 |
软座票价 |
66 |
全称时间 |
8小时23分 |
总里程 |
522公里 |
软卧票价 |
133 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
2155/2158 |
1 |
哈尔滨 |
09:42 |
09:42 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2155/2158 |
2 |
肇东 |
10:24 |
10:27 |
3分 |
72 |
6 / 43 / 11 / 64 |
2155/2158 |
3 |
宋 |
10:46 |
10:48 |
2分 |
105 |
8 / 45 / 15 / 68 |
2155/2158 |
4 |
安达 |
11:09 |
11:13 |
4分 |
136 |
11 / 48 / 19 / 72 |
2155/2158 |
5 |
大庆 |
11:36 |
11:41 |
5分 |
168 |
13 / 50 / 23 / 76 |
2155/2158 |
6 |
银浪 |
12:50 |
12:56 |
6分 |
201 |
17 / 54 / 28 / 81 |
2155/2158 |
7 |
林源 |
13:12 |
13:16 |
4分 |
219 |
17 / 54 / 28 / 81 |
2155/2158 |
8 |
新华屯 |
13:36 |
13:41 |
5分 |
245 |
20 / 57 / 33 / 86 |
2155/2158 |
9 |
太阳升 |
14:08 |
14:10 |
2分 |
268 |
21 / 58 / 35 / 88 |
2155/2158 |
10 |
新肇 |
14:30 |
14:32 |
2分 |
297 |
22 / 59 / 37 / 90 |
2155/2158 |
11 |
大安北 |
14:53 |
15:03 |
10分 |
324 |
25 / 62 / 43 / 96 |
2155/2158 |
12 |
两家 |
15:22 |
15:24 |
2分 |
346 |
26 / 63 / 45 / 98 |
2155/2158 |
13 |
安广 |
15:35 |
15:37 |
2分 |
361 |
27 / 64 / 47 / 100 |
2155/2158 |
14 |
白城 |
16:31 |
16:41 |
10分 |
439 |
32 / 72 / 56 / 114 |
2155/2158 |
15 |
平安镇 |
17:07 |
17:09 |
2分 |
468 |
34 / 75 / 59 / 120 |
2155/2158 |
16 |
葛根庙 |
17:29 |
17:32 |
3分 |
493 |
36 / 79 / 63 / 127 |
2155/2158 |
17 |
卫东 |
17:40 |
17:42 |
2分 |
500 |
36 / 79 / 63 / 127 |
2155/2158 |
18 |
乌兰浩特 |
18:05 |
18:05 |
- |
522 |
38 / 83 / 66 / 133 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。