G107
列车信息 |
车次 |
G107 |
车型 |
高速动车 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
北京南 |
终点站 |
上海虹桥 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
08:10 |
到达时间 |
13:40 |
特等座票价 |
935 |
全称时间 |
5小时30分 |
总里程 |
1318公里 |
软卧票价 |
555 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
G107 |
1 |
北京南 |
08:10 |
08:10 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G107 |
2 |
德州东 |
09:23 |
09:26 |
3分 |
314 |
0 / 0 / 245 / 145 |
G107 |
3 |
济南西 |
09:50 |
09:52 |
2分 |
406 |
0 / 0 / 315 / 185 |
G107 |
4 |
泰安 |
10:09 |
10:11 |
2分 |
465 |
0 / 0 / 360 / 215 |
G107 |
5 |
曲阜东 |
10:31 |
10:33 |
2分 |
535 |
0 / 0 / 410 / 245 |
G107 |
6 |
蚌埠南 |
11:41 |
11:43 |
2分 |
848 |
0 / 0 / 630 / 375 |
G107 |
7 |
南京南 |
12:25 |
12:27 |
2分 |
1023 |
0 / 0 / 750 / 445 |
G107 |
8 |
丹阳北 |
12:52 |
12:53 |
1分 |
1120 |
0 / 0 / 810 / 480 |
G107 |
9 |
上海虹桥 |
13:40 |
13:40 |
- |
1318 |
0 / 0 / 935 / 555 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。