曲阜东
曲阜东站火车时刻表(曲阜东站列车时刻表)
曲阜东站共停靠火车35车次,其中首发站火车1车次,终点站火车0车次,中途停靠火车34车次
曲阜东火车站为首发站(1车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 详细 |
G182 | 曲阜东-北京南 | 高速动车 | 07:24 | 09:48 | 2小时24分 | 535 | 详细 |
途径曲阜东火车站(34车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 详细 |
G101 | 北京南-上海虹桥 | 高速动车 | 07:00 | 12:23 | 5小时23分 | 1318 | 详细 |
D257/D260 | 济南-郑州 | 动车组 | 18:09 | 23:32 | 5小时23分 | 653 | 详细 |
D258/D259 | 郑州-济南 | 动车组 | 12:28 | 17:49 | 5小时21分 | 653 | 详细 |
D316 | 上海虹桥-北京南 | 动车组 | 07:25 | 15:21 | 7小时56分 | 1318 | 详细 |
D318 | 上海虹桥-北京南 | 动车组 | 08:22 | 17:22 | 9小时0分 | 1318 | 详细 |
D319 | 北京南-上海虹桥 | 动车组 | 11:53 | 20:44 | 8小时51分 | 1318 | 详细 |
D320 | 上海虹桥-北京南 | 动车组 | 10:23 | 19:01 | 8小时38分 | 1318 | 详细 |
D326 | 上海虹桥-天津西 | 动车组 | 14:13 | 22:18 | 8小时5分 | 1213 | 详细 |
D351 | 北京南-徐州东 | 动车组 | 18:18 | 22:13 | 3小时55分 | 692 | 详细 |
D352 | 徐州东-北京南 | 动车组 | 07:40 | 11:34 | 3小时54分 | 692 | 详细 |
D355 | 北京南-南京南 | 动车组 | 16:42 | 23:21 | 6小时39分 | 1023 | 详细 |
D356 | 南京南-北京南 | 动车组 | 07:05 | 13:55 | 6小时50分 | 1023 | 详细 |
D361 | 济南西-上海虹桥 | 动车组 | 07:05 | 12:07 | 5小时2分 | 912 | 详细 |
D365 | 北京南-福州 | 动车组 | 07:50 | 22:40 | 14小时50分 | 2223 | 详细 |
D366 | 福州-北京南 | 动车组 | 07:00 | 22:20 | 15小时20分 | 2223 | 详细 |
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 详细 |
G142 | 上海虹桥-北京南 | 高速动车 | 13:46 | 19:15 | 5小时29分 | 1318 | 详细 |
G151 | 北京南-上海虹桥 | 高速动车 | 16:10 | 21:40 | 5小时30分 | 1318 | 详细 |
G160 | 上海虹桥-北京南 | 高速动车 | 17:17 | 22:45 | 5小时28分 | 1318 | 详细 |
G162 | 上海虹桥-北京南 | 高速动车 | 17:50 | 23:20 | 5小时30分 | 1318 | 详细 |
G211 | 天津西-上海虹桥 | 高速动车 | 12:11 | 17:25 | 5小时14分 | 1213 | 详细 |
G248/G245 | 青岛-徐州东 | 高速动车 | 13:08 | 18:28 | 5小时20分 | 682 | 详细 |
G33 | 北京南-杭州 | 高速动车 | 09:33 | 16:13 | 6小时40分 | 1487 | 详细 |
G37 | 北京南-杭州 | 高速动车 | 14:05 | 20:36 | 6小时31分 | 1487 | 详细 |
G41 | 北京南-杭州 | 高速动车 | 15:20 | 21:50 | 6小时30分 | 1487 | 详细 |
G44 | 杭州-北京南 | 高速动车 | 16:36 | 23:14 | 6小时38分 | 1487 | 详细 |
G51 | 天津西-杭州 | 高速动车 | 07:05 | 13:06 | 6小时1分 | 1382 | 详细 |
G107 | 北京南-上海虹桥 | 高速动车 | 08:10 | 13:40 | 5小时30分 | 1318 | 详细 |
G114 | 上海虹桥-北京南 | 高速动车 | 09:27 | 14:49 | 5小时22分 | 1318 | 详细 |
G150 | 上海虹桥-北京南 | 高速动车 | 15:20 | 20:48 | 5小时28分 | 1318 | 详细 |
G156 | 上海虹桥-北京南 | 高速动车 | 16:21 | 21:44 | 5小时23分 | 1318 | 详细 |
G228/G225 | 青岛-上海虹桥 | 高速动车 | 13:55 | 20:26 | 6小时31分 | 1308 | 详细 |
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 详细 |
G230/G231 | 上海虹桥-青岛 | 高速动车 | 09:39 | 16:14 | 6小时35分 | 1308 | 详细 |
G246/G247 | 徐州东-青岛 | 高速动车 | 08:03 | 12:45 | 4小时42分 | 682 | 详细 |
G32 | 杭州-北京南 | 高速动车 | 07:18 | 13:41 | 6小时23分 | 1487 | 详细 |