G44
列车信息 |
车次 |
G44 |
车型 |
高速动车 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
杭州 |
终点站 |
北京南 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
16:36 |
到达时间 |
23:14 |
特等座票价 |
1058 |
全称时间 |
6小时38分 |
总里程 |
1487公里 |
软卧票价 |
631 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
G44 |
1 |
杭州 |
16:36 |
16:36 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G44 |
2 |
嘉兴南 |
17:05 |
17:06 |
1分 |
85 |
0 / 0 / 62 / 38 |
G44 |
3 |
上海虹桥 |
17:31 |
17:38 |
7分 |
169 |
0 / 0 / 123 / 76 |
G44 |
4 |
苏州北 |
18:01 |
18:02 |
1分 |
250 |
0 / 0 / 188 / 111 |
G44 |
5 |
常州北 |
18:24 |
18:25 |
1分 |
334 |
0 / 0 / 253 / 151 |
G44 |
6 |
南京南 |
18:57 |
18:59 |
2分 |
464 |
0 / 0 / 353 / 211 |
G44 |
7 |
徐州东 |
20:13 |
20:15 |
2分 |
795 |
0 / 0 / 598 / 356 |
G44 |
8 |
曲阜东 |
20:53 |
20:55 |
2分 |
952 |
0 / 0 / 708 / 421 |
G44 |
9 |
济南西 |
21:26 |
21:28 |
2分 |
1081 |
0 / 0 / 798 / 476 |
G44 |
10 |
沧州西 |
22:14 |
22:16 |
2分 |
1277 |
0 / 0 / 928 / 551 |
G44 |
11 |
廊坊 |
22:51 |
22:53 |
2分 |
1427 |
0 / 0 / 1018 / 606 |
G44 |
12 |
北京南 |
23:14 |
23:14 |
- |
1487 |
0 / 0 / 1058 / 631 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。